15:42

Восьмая заявка на «Берингию-2018» – Александр Чуприн

Оргкомитетом «Берингии 2018» принята очередная заявка на участие в гонке. Своё намерение пройти экстремальный маршрут подтвердил дебютант прошлого года, каюр из села Эссо Быстринского района — Александр Чуприн.

Самый юный участник «Берингии-2017», дебютировал в гонке в 20 лет. В общем зачёте он занял 7 место.

— Гонковал Александр на упряжке своего отца – неоднократного участника «Берингии» — Валерия Чуприна. Пройдя весь маршрут на деревянной нарте, каюр был отмечен наградой за третье место в номинации «За верность традициям Севера», — рассказали в оргкомитете.

Напомним, что в этом году на звание самого юного участника претендует 18-тилетняя Алиса Ищенко, представляющая питомник «Снежные псы». Сейчас она продолжает активные тренировки.

Добавим, в настоящее время в оргкомитет гонки поступили 8 заявок на участие в «Берингии 2018». 6 из них подали камчатские каюры: Виталий Тишкин, Семён Адуканов, Андрей Семашкин, Алиса Ищенко и Анфиса Бразалук. 1 заявка пришла из Москвы от каюра Вячеслава Демченко. Ещё одну подал каюр из Чукотского автономного округа Тимофей Гынунтегин.

Напомним, в 2018 году маршрут «Берингии» свяжет село Мильково Камчатского края и поселок Марково Чукотского автономного округа. Участникам гонки предстоит пройти рекордную дистанцию – свыше 2000 километров.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *