15:23

Камчатка вошла в топ-20 по исполнению программы капремонта

Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Реформа ЖКХ составила рейтинг исполнения программ по капитальному ремонту многоквартирных домов среди всех субъектов Российской Федерации в 2017 году.

Данный рейтинг включает в себя такие показатели, как качество планирования программы капитального ремонта, степень исполнения краткосрочного плана, а также уровень собираемости взносов. Камчатка разместилась на 18-й строчке рейтинга среди всех регионов страны.

Как рассказали в Фонде капитального ремонта Камчатского края, в 2017 году капитальный ремонт выполнен в 181 многоквартирном доме региона. В этих домах проведён ремонт 429 различных объектов общего имущества.  А уровень собираемости взносов в крае превысил показатель в 93%.

В текущем году в рамках исполнения программы капитального ремонта планируется выполнить капитальный ремонт 354 объектов общего имущества, разработать проектную документацию 88 объектов в 178 многоквартирном доме на общую сумму 1 078,6 млн рублей.

Ознакомиться с рейтингом и проконтролировать процесс проведения капремонта в Камчатском крае можно сайте Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» www.reformagkh.ru в разделе «Капитальный ремонт».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *