15:31

Школьниц, спасших одноклассника, поощрили поездкой в Петропавловск-Камчатский

По поручению Губернатора Камчатского края для пятиклассниц Кристины Роговцевой, Виктории Цовбун, Алисы Хачатурян и Кристины Бекер из Усть-Большерецкого района организованы экскурсионный тур на собачьих упряжках и посещение музея «Вулканариум».

17 февраля девочки побывают в питомнике «Камчадал», где их ждёт знакомство с ездовыми собаками и небольшое путешествие в качестве каюров на собачьих упряжках.

«Маршрут пройдёт по специально проложенной трассе, на протяжении которой открываются живописные виды Авачинского и Корякского вулканов», – сообщили в министерстве образования и молодёжной политики региона.

Также в этот день девочки побывают на занимательной экскурсии в «Вулканариуме» – первом в России интерактивном визит-центре «Музей вулканов на Камчатке». Здесь они смогут зайти в лавовую пещеру и увидеть, как образуется лавовый поток.

Напомним, пятиклассницы спасли провалившегося под лёд одноклассника в период новогодних каникул. Рискуя своей жизнью и здоровьем, девочки сообща помогли другу выбраться из воды.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *