10:25

На Камчатке открылся новый этнокультурный центр

На базе питомника ездовых собак «Хальч» открылся новый этнокультурный центр. Здесь посетители смогут познакомиться с традиционным бытом коренного населения Камчатки.

Питомник ездовых собак «Хальч» расположен на территории Вулканного городского поселения. Он обустроен благодаря традиционной гонке на собачьих упряжках «Берингия». На территории питомника уже можно отдохнуть семьёй. Хотя у организаторов проекта ещё очень много планов.

Владелец питомника ― дважды чемпион «Берингии» ― Валентин Левковский. Он реализует проект совместно со своим отцом ― трёхкратным победителем гонки ― Николаем Левковским.

 

Пока питомник рассчитан на приём туристов зимой, но в планах дальнейшего развития ― обустройство территории для круглогодичного приёма и размещения гостей.  Питомник уже посещают не только жители края, но и туристы из других регионов России и зарубежных стран.

За последние годы число питомников на Камчатке возросло практически вдвое. Одним из стимулов к повышению культуры ездового собаководства выступила «Берингия».

Туризм в последние годы привлекает всё больше инвестиций в экономику региона. Так, в рамках проектов ТОР «Камчатка» и «Свободный порт Владивосток» в крае реализуется ряд инвестиционных проектов на сумму превышающую 5 миллиардов рублей. В основном это строительство гостиничных комплексов и другой туристической инфраструктуры. В прошлом году на Камчатке было сдано 17 новых объектов размещения. В основном, это небольшие гостевые дома и хостелы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *