13:59

Профориентационные тесты проведут для школьников и родителей

У камчатских школьников и их родителей есть возможность пройти профориентационные испытания, которые, как говорят специалисты, позволят родителям и их детям лучше понять друг друга и определиться с будущей профессией. Тесты пройдут в марте этого года.

Испытания рассчитаны на учеников 1-10-х классов и их законных представителей. Как рассказали организаторы тестов, проводиться они будут в необычном формате. Школьники и их родители независимо друг от друга ответят на вопросы, отражающие различные стороны выбора профессии. Таким образом взрослые смогут сравнить своё мнение с мнением ребёнка.

Заведующая кафедрой педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского института развития образования Ирина Грязнова рассказала корреспондентам информационного агентства «41»: «Такой формат мероприятия – замечательная возможность для учащихся и их родителей узнать друг друга лучше. Результаты тестирования помогут взрослым понять, какие мотивы движут их детьми при выборе будущей профессии, ведь от этого зависит благополучие и успешность молодых людей».

Профориентационные мероприятия пройдут 18 и 24 марта на базе Камчатского института развития образования. Также участники тестирования смогут получить индивидуальные консультации специалистов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *