13:09

Новый прокурор назначен в городе Елизово

Приказом Генерального прокурора РФ от 24 января на должность Елизовского городского прокурора сроком на 5 лет назначен советник юстиции Алексей Штокин.

Алексей Штокин родился 22 июня 1983 года в Петропавловске-Камчатском, в 2005 году окончил Дальневосточный государственный университет. В органы прокуратуры Штокин А.Ю. принят в июне 2005 года на должность помощника прокурора города Петропавловска-Камчатского Камчатской области. Затем последовательно занимал должности прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Камчатского края, старшего помощника прокурора города, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края.

С 2011 по 2016 год Штокин являлся заместителем Камчатского межрайонного природоохранного прокурора. С апреля 2016 года и до назначения на должность Елизовского городского прокурора занимал должность Усть-Камчатского межрайонного прокурора.

За добросовестный труд Штокин А.Ю. неоднократно поощрялся приказами прокурора края, имеет благодарность и почётную грамоту Генерального прокурора Российской Федерации. Женат, воспитывает двух сыновей 7 и 5 лет.

Для справки: В Елизовском районе 27 населённых пунктов в составе двух городских и восьми сельских поселений, одиннадцать муниципальных образований, включая МО «Елизовский муниципальный район». Площадь территории более 41 тысячи кв. км, численность населения около 64,1 тыс. человек. Расстояние до краевого центра (г. Петропавловск-Камчатский) 22 км.

В штате Елизовской городской прокуратуры, которая осуществляет надзор за соблюдением законности, исполнением законов органами местного самоуправления, их должностными лицами, организациями и учреждениями всех форм собственности на всей территории района и во всех её муниципальных образованиях, 20 оперативных сотрудников, включая прокурора и трех заместителей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *