15:53

Дорожники продолжают работать на трассах краевой столицы

Коммунальные и дорожные службы в Петропавловске-Камчатском работают в круглосуточном режиме. Техника расчищает трассы и канализационные стоки.

По предварительным прогнозам, циклон покинет Камчатку только к концу недели. Специалисты заверяют, что работа по снегоочистке будет продолжаться до тех пор, пока все магистрали и внутриквартальные проезды Петропавловска-Камчатского приведут в надлежащее состояние.

По данным МУП «Спецдорремстрой», в среднем, за сутки с магистральных дорог вывозится порядка 10 тысяч куб. м снега. Всего с начала года на полигоны вывезли более 300 тысяч куб. м снега.

В краевой столице продолжает работать телефон «Горячей линии» по вопросам снегоочистки. Как рассказывают в Единой диспетчерской службе сообщили, в последние несколько дней количество обращений значительно снизилось. Если 26 января, в первый день после выпадения осадков, было 47 обращений, то 29 января принято всего 9 звонков. Пожаловаться на некачественную снегоочистку можно по телефону: 23-53-00.

Городские власти призывают автолюбителей не выезжать на дороги на неполноприводной технике, быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим. Также владельцев машин просят во время пурги пользоваться «перехватывающими» парковками, а не оставлять транспорт на дороге.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *