14:31

За избиение полицейского житель Камчатки проведёт в колонии 3,5 года

Учащийся техникума приговорён к лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

Обвинительный приговор вынесен 19-летнему ранее неоднократно судимому за совершение имущественных преступлений жителю села Мильково.

Следствием и судом установлено, что в 2016 году злоумышленник совершил кражу, которая была раскрыта одним из оперуполномоченных Мильковского МО МВД. За совершённое преступление молодой человек был осуждён.

22 октября 2017 года, обвиняемый находился в квартире своей знакомой в селе Мильково, где также был вышеуказанный оперуполномоченный. Полицейский пытался разнять драку, произошедшую в квартире. Воспользовавшись этим и желая отомстить, 19-летний мильковчанин нанёс оперуполномоченному множественные удары руками и ногами по голове, от которых полицейский потерял сознание.

После этого обвиняемый подкараулил пришедшего в себя и вышедшего из подъезда полицейского и снова избил его. В результате пострадавшего госпитализировали в местную больницу, ему был причинён легкий вред здоровью.

Приговором суда учащемуся техникума назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщили в Следственном управлении СКР по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *