10:19

Новое отделение почты откроется на Северо-Востоке уже в марте

В одном из самых быстрорастущих микрорайонов краевой столицы вскоре появится новое почтовое отделение. Для этих целей региональным правительством было выделено помещение по адресу ул. Дальневосточная, 8, в котором раньше располагался многофункциональный центр (МФЦ).

Как рассказал корреспонденту информационного агентства «41» директор Камчатского филиала Почты России Владимир Шабловский, в новом помещении площадью порядка 150 кв. м откроется современный почтовый офис, что позволит создать комфортные условия работы для сотрудников и полностью изменить процесс обслуживания пользователей почтовых услуг.

«Отделение почтовой связи откроет свои двери для посетителей в марте текущего года. Сейчас здесь ведутся ремонтные работы, закуплена новая мебель и готовится к установке современное оборудование», – сказал Владимир Шабловский.

Добавим, что на Северо-Востоке по-прежнему ведётся работа по открытию другого крупного отделения связи в помещении, выделенном ранее камчатскому филиалу Почты России в безвозмездное пользование. В отдельно стоящем здании площадью 428 кв. м, расположенном по адресу ул. В. Кручины, 8/6, раньше располагался ресторан. Планировалось, что там отделение связи откроется в 2017 году. Однако сроки были сдвинуты, так как выделенное помещение требует проведения серьёзных работ по капитальному ремонту. Сейчас ведётся работа по созданию проектно-сметной документации, здесь откроется отделение почтовой связи, которое предоставит жителям района весь спектр современных почтовых услуг.

Напомним, сейчас единственное в микрорайоне отделение почтовой связи, расположенное по адресу ул. В. Кручины, 8, обслуживает порядка 30 тысяч горожан.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *