16:47

Руководителя двух управляющих компаний дисквалифицировали на год

Осенью 2017 года, во время подготовки к отопительному периоду, прокуратура выявила нарушения в деятельности управляющих компаний.

Так, до 15 сентября паспорта готовности не получили 27 управляющих организаций на 322 многоквартирных дома, 52 ТСЖ и ЖСК на 58 многоквартирных домов.

После вмешательства прокуратуры были приняты меры к устранению недоделок. К началу официального отопительного периода все дома на территории краевого центра, подключённые к централизованным системам теплоснабжения, тепло получили.

Несмотря на это 33 должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. Также было возбуждено 21 административное дело по статье «нарушение правил содержания и ремонта жилых домов» и статье «осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

Административными штрафами наказаны должностные и юридические лица на общую сумму 232 тысячи рублей.

По двум постановления прокуратуры, вынесенным в отношении 40-летнего руководителя ООО «Камчатская управляющая компания» и ООО «Камчатская управляющая организация – 1», мировой суд вынес решения о дисквалификации сроком на один год.

Постановления не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *