15:48

Осуждённый, уже отбывающий наказание, добавил себе срок

Сегодня Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего уроженца Смоленской области. Владимир Голубев уже отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, мужчина добавил себе срок. Его признали виновным в совершении ещё двух преступлений – неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства, а также в оскорблении судьи.

В частности, 28 апреля и 2 мая 2017 года подсудимый в зале судебного заседания выкрикивал нецензурные и оскорбительные выражения в адрес потерпевшей – судьи Петропавловск-Камчатского городского суда, которую ранее грозился убить за вынесенный ею приговор. Те же ругательства он адресовал судье Елизовского районного суда, который вёл процесс по делу об угрозе убийством.

– Ранее, в 2013 году, приговором федерального судьи Петропавловск-Камчатского городского суда за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчина был осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ к лишению свободы сроком на 4,5 года строгого режима, – отметили в прокуратуре.

Отбывая наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю, заключенный отправил в Камчатский краевой суд жалобу на действия вынесшей приговор судьи, в котором угрожал убить её и ее близких после выхода на свободу.

В 2016 году, находясь в колонии, он в письменной форме подтвердил ранее высказанные в кассационной жалобе угрозы причинения вреда здоровью в адрес судьи и угрозу убийством ее близких. За эти угрозы Елизовский районный суд в 2017 году приговорил его к 3 годам лишения свободы.

Во время нынешнего процесса подсудимый вновь вёл себя шумно и агрессивно. Он кричал, ругался, отказывался выполнять указания судьи и всячески мешал ходу разбирательства, за что был удален из зала судебного заседания. Нецензурных и явно оскорбительных выражений уже не употреблял.

За оскорбления, высказанные в адрес судей в ходе процесса в апреле-мае 2017 г., по совокупности с предыдущим приговором ему назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания назначено принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра.

Приговор не вступил в законную силу.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *