13:26

Японцы обследовали здание педагогического колледжа

Специалисты Центра энергосбережения Японии «Energy Conservation Center» провели энергетическое обследование здания Камчатского педагогического колледжа.  Энергоаудит покажет болевые точки здания, устранив которые можно будет повысить энергоэффективность.

Делегация работала на полуострове с 24 по 30 января в рамках деятельности Российско-Японской рабочей группы Минэнерго России по энергоэффективности и возобновляемой энергетике, а также достигнутых ранее договоренностей о сотрудничестве между Центром энергосбережения Японии и Камчатским Региональным центром развития энергетики и энергосбережения.

Энергетическое обследование Камчатского педагогического колледжа – пилотный проект. По его результатам японские специалисты составили ряд рекомендаций, направленных на повышение энергоэффективности объектов социальной сферы Камчатки. Результаты обследования представили 29 января на обучающем семинаре, прошедшем в здании администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.  В совещании участвовали представители около 50 краевых и муниципальных учреждений.

Японские специалисты отметили, что энергоэффективность пилотного объекта находится на достаточно хорошем уровне, но все же есть перспективы для её повышения. Одна из основных рекомендаций – установить в колледже систему автоматизированного погодного регулирования. Специальное оборудование позволит менять параметры отопления в здании в зависимости от температуры наружного воздуха.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *