15:53

Государство и инвесторы заинтересованы в развитии рыбохозяйственного комплекса

В 2017 году объём государственной поддержки рыбохозяйственного комплекса Камчатки вырос почти втрое. Он составил порядка 92 млн рублей. Ещё порядка 4,6 млрд рублей вложено в отрасль инвесторами.

По словам Владимира Галицына, зампред правительства края, министра рыбного хозяйства, двум проектам присвоен статус особо значимых, один – признан масштабным. Четыре предприятия стали резидентами ТОР «Камчатка».

Так, министр напомнил, что в прошлом году на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» был спущен на воду траулер «Ленинец». Первый в серии и не имеющий аналогов в России. Среднетоннажный сейнер был построен в рамках реализации инвестпроекта рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина. «Янтарю» предстоит создать еще два таких судна для колхоза.

Он также добавил, что в 2017 году были завершены мероприятия по реализации сразу нескольких проектов: в том числе, по строительству рыбоперерабатывающего завода сезонного действия в селе Ивашка, модернизации действующей сезонной базы обработки рыбопродукции в селе Пахачи.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *