10:38

Директор похоронной службы наживался на фиктивных похоронах

Вилючинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее несудимого 57-летнего жителя Вилючинска – бывшего генерального директора ООО «Роскамстрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

Являясь генеральным директором ООО «Роскамстрой» – специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории Вилючинского городского округа, он предоставил в управление городского хозяйства администрации города фиктивные договоры об оказании безвозмездных услуг по захоронению шести умерших. На основании этих документов из городского бюджета организации незаконно перечислено 50 210 рублей, чем причинён ущерб муниципальному образованию.

Подсудимый признал вину и возместил ущерб в полном объёме. С учётом этих обстоятельств приговором суда ему назначено уголовное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, сообщили в краевой прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *