13:00

Два ребёнка пострадали в ДТП на прошлой неделе

С 29 января по 4 февраля на территории края зарегистрировано 204 аварии без пострадавших и шесть ДТП, в которых пострадали восемь человек, двое из них ― несовершеннолетние.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД задержали 20 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, ещё восемь водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

В понедельник, 29 января, в 12 часов дня в 50-ти километрах в северном направлении от села Тиличики 48-летний мужчина на снегоходе не справился с управлением, транспортное средство перевернулось. Пострадал сам водитель снегохода. Медики назначили ему амбулаторное лечение. Примечательно, что мужчина не имел прав на управление данным видом техники.

В четверг, 1 февраля, в районе 8 утра в городе Елизово 47-летняя автоледи на «Toyota Corolla» не предоставила преимущество 21-летнему пешеходу. Женщина после столкновения скрылась с места ДТП, но была найдена полицейскими. Пешеход получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день 47-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «УАЗ Патриот», двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности манёвра и наехал на 11-летнего мальчика. Подробнее об этом инциденте корреспонденты информационного агентства «41» писали в материале «Водитель, который совершил наезд на подростка, даёт показания». В результате ДТП подростка с травмами госпитализировали в хирургическое отделение камчатской краевой детской больницы. Как удалось выяснить нашей редакции, ребёнок получил ушибы и ссадины. От более серьёзных последствий его спас мягкий снег, в который его вдавила машина.

В пятницу, 2 февраля, на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском водитель рейсового автобуса «Daewoo-106» резко затормозил. В результате в салоне автобуса упала 52-летняя пассажирка, которая двигалась к выходу. Женщина получила телесные повреждения, ей медики рекомендовали речение по месту жительства.

В субботу, 3 февраля, на улице Ленинградской мужчина на «Toyota Corolla» из-за несоблюдения дистанции врезался в «Toyota Vista». В ДТП пострадали оба водителя. Им рекомендовано лечение по месту жительства.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *