12:01

Полицейские задержали подозреваемого в серии краж из автобусов

30 января в полицию с заявлением о краже обратился 42-летний предприниматель из г. Елизово. Мужчина, осуществляющий пассажирские перевозки, сообщил, что ночью неизвестные разбили стекло его микроавтобуса, припаркованного на ул. Рябикова, и похитили из бардачка 8 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска ОМВД по Елизовскому району задержали 21-летнего местного жителя. Также полицейские установили причастность молодого человека к ещё трём аналогичным кражам, совершённым в январе в г. Елизово.

Чтобы проникнуть в салон транспортного средства, злоумышленник либо отжимал дверь, либо разбивал окно. Действовал вор в ночное время. В общей сложности из трёх пассажирских микроавтобусов он похитил 20 тысяч рублей, а из автобуса «Daewoo» – набор инструментов, стоимостью 10 тысяч рублей.

В отношении ранее судимого елизовчанина возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела, сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *