13:25

Мэрия: счищать снег и сосульки с козырьков должны УК

Обязанность убирать снег и сосульки с крыш и козырьков домов лежит на управляющих компаниях, – напомнили в администрации Петропавловска. Также УК должны посыпать песком придомовые территории.

По словам замглавы администрации краевого центра Натальи Александровой, эта работа очень важна и должна производиться управляющими компаниями качественно.

Она подчеркнула, что за этим следит Комитет по управлению жилищным фондом Петропавловска. В случае нарушений выписываются предписания.

– Бывают ситуации, когда управляющие компании сбрасывают с козырьков снег на территорию придомовых проездов, которую только что почистили. В итоге проезд приходится чистить повторно. Это недопустимо, – прокомментировала Александрова.

Добавим, что большая часть звонков, поступающих в ЕДДС, посвящены именно неубранному снегу, сосулькам и гололёду около домов.

Вся эта информация передаётся в управляющие компании.

– Мы проводим работу с управляющими компаниями по необходимости диспетчеризации и круглосуточного дежурства. Это даст возможность гражданам обращаться напрямую в управляющую компанию и решать вопросы в части снегоочистки оперативно. Это непосредственная задача управляющих компаний, – сказала Наталья Александрова.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *