15:38

Большинство вилючинцев проголосовало за 5 территорий для благоустройства

Промежуточные итоги опроса жителей Вилючинска по отбору общественных пространств, нуждающихся в благоустройстве, подвели в Администрации городского округа.

Там рассказали, что пункты приёма предложений работают в наиболее посещаемых местах (торговых центрах, продовольственных магазинах, ДК «Меридиан», ДОФ, СОК «Океан» и т.д.). Помимо этого, граждане высказывают свое мнение на официальном сайте администрации Вилючинского городского округа.

По данным на конец января принято 2 461 предложение от жителей города. Лидируют пять общественных территорий, в том числе:

– устройство пешеходной зоны в районе школы №9 в жилом районе Приморский – 672 предложения;

– благоустройство прогулочной зоны до гражданского пирса в жилом районе Приморский – 433 предложения;

– устройство межуличных лестниц в жилом районе Рыбачий – 310 предложений;

– устройство детской игровой зоны возле центральной площади в жилом районе Приморский – 241 предложение,

– благоустройство пешеходной зоны вдоль многоквартирного дома № 6 по ул. Победы со стороны автомобильной дороги в жилом районе Приморский – 222 предложения.

Последняя выемка предложений будет проведена сегодня. На основании принятых предложений общественная комиссия отберёт приоритетные, по мнению жителей, общественные пространства. По ним будут разработаны дизайн-проекты. Основной этап рейтингового голосования состоится 18 марта. На счётных участках горожане получат бюллетени, и каждый выберет общественную территорию, которую посчитает наиболее важной для города.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *