11:20

Мастер-класс на свежем воздухе устроили активисты ОНФ для детей из п. Нагорный

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае провели мастер-класс для ребят из посёлка Нагорный. Они решили показать, что снег и мороз забавам не помеха, а зимняя прогулка не меньше летней может быть веселой, увлекательной и полезной.


Для ребят приготовили нетрадиционные зимние развлечения. Активисты ОНФ принесли на прогулку мячи и краски. Как рассказала координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Камчатском крае Марина Лысенко, разрушение стереотипов расширяет возможности для детской занятости.

«Кто сказал, что на снегу нельзя рисовать так же, как на асфальте. Мы решили, что не только можно, но и нужно. Нашли площадку почище, поровнее, взяли краски, кисти, и очень скоро заснеженный двор был раскрашен елками, звездами, а также всевозможными абстракциями», – рассказала Марина Лысенко.

С помощью мячей юные участники состязались в ловкости и внимательности. Вариация знакомой многим поколениям игры «Съедобное-несъедобное» стала проверкой на знание детьми летающих и нелетающих объектов. Игра в «пятнашки» увлекла не только малышей, но и их родителей. Сугробы, лежащие по периметру, стали для игроков естественными препятствиями.

Мастер-класс для нагорненских ребятишек прошел в рамках регионального проекта Народного фронта «От компьютера – к живому общению». Его открытие состоялось летом 2017 года. С тех пор в пригородных посёлках краевой столицы общественники провели два десятка различных мероприятий.

В этом году камчатские активисты ОНФ предполагают расширить географию проекта, охватить и другие поселковые образования – бывшие военные городки.


Один комментарий

  1. Да это было увлекательно,моим мальчишкам понравилось.Спасибо приезжайте к нам по чаще))))

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *