17:02

«На маленьком плоту»: горожане жалуются на лужи во дворах (ВИДЕО)

В ловушки превратились некоторые придомовые территории в Петропавловске после многочисленных циклонов. Горожане жалуются: в некоторых районах проезды около многоквартирных домов «поплыли».

В том числе речь идёт и о территории около дома № 1 по улице Звёздная. Около многоэтажки из-за таяния снега образовались огромная лужа и ручей.

– Машины застревают и проваливаются, – рассказал очевидец, который снял видео и выложил ролик с места событий в WhatsApp. Чтобы выехать от дома, автолюбителям приходится прибегать к помощи земляков.

В городской администрации отметили, что дорожная техника работала в Петропавловске всю прошлую ночь, очищая основные магистрали и внутриквартальные проезды. Сейчас в городе работы продолжаются: чистят и посыпают тротуары и пешеходные зоны, отводят талые воды с магистралей.

Что касается придомовых территорий, то, как пояснили в мэрии, администрация заранее предупреждала подрядчиков и УК принять необходимые меры, чтобы не допустить подтопления территорий около домов во время таяния снега.

В мэрии добавили, что жалобы на плохую работу подрядчиков и управляющих компаний при расчистке снега граждане могут направлять в комитет по управлению жилфондом администрации городского округа и в государственную жилищную инспекцию края.

В мэрии также напомнили, что по отношению тем, кто нарушает контракты, применяют штрафные санкции. Более того, там добавили: за невыполненные работы по расчистке оплата подрядчикам производиться не будет. Так, по итогам декабря, финансовые претензии к недобросовестным подрядчикам составили уже около 800 тысяч рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *