17:04

Камчатцам стало проще получить выписку из реестра нотариусов

В феврале вступил в силу регламент предоставления услуги по выдаче выписки из реестра нотариусов и лиц, сдавших квалификационный экзамен. Теперь выписку из реестра нотариусов, действующих на территории Камчатского края, можно получить в течение двух рабочих дней после дня поступления заявления в территориальное Управление Минюста России. Причём заявление можно подать, как в письменной, так и в электронной форме.


«За получением данной государственной услуги могут обратиться как физические, так и юридические лица, либо их уполномоченные представители, при этом госпошлина за её оказание не взимается», – отметила исполняющий обязанности начальника Управления Минюста России по Камчатскому краю Елена Фесько.

В выписке по заявлению от физического лица указываются все данные о запрашиваемом нотариусе, кроме персональных: текущий статус, дата сдачи квалификационного экзамена и выдачи лицензии, адрес и телефон нотариальной конторы. Данная выписка может быть использована для подтверждения или оспаривания нотариальных действий, например, в судебных спорах, добавили в министерстве.

Адрес Управления Минюста России по Камчатскому краю: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 29. Телефон: 8 (415-2) 25-24-28, е-mail для получения услуги в электронном виде: ru41@minjust.ru.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *