12:24

Первая получательница федеральной выплаты на ребёнка появилась на Камчатке

Мария Ичавина стала первой женщиной на полуострове, которой назначили новую федеральную выплату в связи с рождением первого ребёнка. Она родила дочь Полину 11 января.

В конце 2017 года был принят федеральный закон, который даёт право матерям, родившим первого ребёнка ежемесячно получать выплаты. Эта мера распространяется на детей, родившихся или усыновлённых после 1 января 2018 года. Получать её могут те семьи, у которых доход на члена семьи ниже полуторакратного размера прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Камчатском крае это 30 599 рублей. Размер выплаты ― 21 124 рубля.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка нужно подавать в Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий, либо через МФЦ.

Женщину, первой оформившей выплату, поздравили представители краевых властей. В торжественной обстановке Владимир Пригорнев вручил молодой маме подарок от Губернатора региона и пожелал крепкого здоровья и благополучия всем членам её семьи. С рождением первенца Марину Ичавину также поздравила министр социального развития и труда региона Инесса Койрович.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *