15:46

За моральный вред вилючинец получит 2 млн рублей от работодателя

Моральный вред жителю закрытого города был причинён в связи с утратой здоровья при исполнении трудовых обязанностей.         

Вилючинским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску мужчины к ФГУП «Главное военно-строительное управление №4». Свои требования истец мотивировал тем, что на объекте строительства, где он выполнял трудовые функции, при падении на землю свая-оболочка упала на него, причинив телесные повреждения, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

«Истец понёс как физические, так и нравственные страдания. Полтора года его жизни прошли в состоянии боли, стресса и апатии, вызванной неспособностью повлиять на ситуацию. Моральные страдания также доставляет то, что теперь он сам не может обеспечивать прежний уровень благосостояния семьи и реализовать планы, имевшиеся на будущее, позаботиться о благосостоянии семьи некому. В настоящее время восстановить своё здоровье истец не смог, ему требуется медицинская помощь и оперативное лечение», – рассказали в пресс-службе Вилючинского городского суда.

Заявленные исковые требования были удовлетворены судом частично. С ответчика в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 2 миллионов рублей, а также расходы на оплату услуг представителя в размере 20 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке, добавили в Вилючинском городском суде.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *