13:09

Электронные проездные в Петропавловске начнут продавать 20 февраля

Проездные нового формата начнут продавать в Петропавловске-Камчатском. Электронные билеты можно будет приобрести с 20 февраля.


Приобрести новый вид документа можно будет в отделениях почтовой связи и на участках Расчетно-кассового центра. В Администрации Петропавловска-Камчатского обратили внимание, что в киосках прессы проездные билеты больше продаваться не будут.

Электронный проездной билет выполнен в виде пластиковой карточки. Количество поездок по нему не ограничено. Стоить такой документ будет 1005 рублей. Главное отличие нового проездного ― его нужно приобрести один раз. Далее пассажир должен будет пополнять баланс. Сделать это необходимо с 20 по 5 число месяца. Пополнить счёт можно будет в отделениях почты, в РКЦ, через банкомат или систему Сбербанк-онлайн.

В феврале-марте стоимость самой карточки взимать не будут. Но уже в апреле, желающему приобрести пластиковый проездной, будет необходимо заплатить 50 рублей. Эти деньги можно будет вернуть, если человек решит отказаться от проездного.

Пока электронные проездные вводятся только для категории «на предъявителя», в будущем городские власти планируют сделать электронный проездной для школьников и студентов, а также для остальных льготных категорий граждан.


Один комментарий

  1. У меня проблема , часто теряю проездные . Как его восстановить в случаи утраты ?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *