14:32

Камчатских медиков научат стандартам пациент-ориентированного поведения

Трёхдневный семинар открылся на базе детской поликлиники №1 Петропавловска-Камчатского. Медицинских работников научат стандартам пациент-ориентированного поведения.


Семинар организован страховой компанией «СОГАЗ-Мед» при поддержке краевого министерства здравоохранения. Основная его цель ― объяснить руководителям медучреждений, как на практике можно применить новые стандарты и регламенты работы для обслуживания пациентов в рамках проекта «Бережливая поликлиника».

Проект «Бережливая поликлиника» призван сократить пребывание пациента в поликлинике, при этом сделать посещение комфортным.

В Камчатском крае проект внедряется второй год. В этом году к нему подключились все поликлиники региона. Обучение медицинских работников должно помочь сформировать пациент-ориентированную среду в каждой поликлинике.

Участники семинара научатся правильно общаться с пациентами, организовывать своё рабочее место, урегулировать конфликты, а также получат знания, как внедрять новые технологии.

В семинаре участвуют руководители медицинских учреждений из всех районов Камчатского края. Завершится обучение в пятницу, 16 февраля.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *