12:53

Мошенница отправится в колонию на 4,5 года

На Камчатке суд признал виновной женщину, которая обещала людям помочь в приобретении жилья, но деньги присваивала себе.


Всего женщина обманула пять человек. Работая юристом, она обещала гражданам, что поможет приобрести квартиры в аварийных домах для последующего получения новой жилплощади.

Для создания видимости законности сделок после получения денежных средств юрист предоставляла потерпевшим поддельные расписки сотрудников Управления Росреестра по Камчатскому краю, выписки из не издававшихся в действительности постановлений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и Правительства Камчатского края в отношении несуществующих квартир и домов.

Мошеннице удалось выманить у доверчивых граждан более 2 миллионов рублей. Среди потерпевших есть пенсионеры и мать-одиночка.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Камчатскому краю.

Злоумышленница вернула потерпевшим большую часть денег, но вину свою не признала. Она утверждала, что что не могла выполнить обязательства перед клиентами, так как находилась в СИЗО по другому уголовному делу.

Петропавловск-Камчатский городской суд признал юриста виновной в мошенничестве, совершенном в крупном размере. Ей назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Осужденная подала апелляционную жалобу в Камчатский краевой суд, но он оставил приговор без изменения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *