15:43

Серийного вора в Вилючинске отпустили под подписку о невыезде

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО г. Вилючинск установили подозреваемого в серии краж.


Полицейскими установлена причастность 35-летнего мужчины к десятку имущественных преступлений. Так, в июне прошлого года неработающий вилючинец похитил из салона автомобиля женскую сумку, в которой находились 50 тысяч рублей, банковские карты, ювелирные украшения и сотовый телефон.

Из квартир и дачных домов, куда мужчина проникал через незапертые форточки или разбив окно, он похищал инструменты, бытовую технику, электронику и одежду. Практически всегда частью его «улова» становились продукты питания.

Последнее преступление вилючинец совершил в ноябре прошлого года. Отжав створку окна, он проник в квартиру на ул. Крашенинникова, откуда похитил два телевизора, ноутбук, обогреватель, продукты и детскую игрушку. Сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей.

Часть похищенного изъята. Стоит отметить, что ранее мужчина не был судим, в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *