18:06

Отец выплатил алименты, когда захотел съездить за границу

В Петропавловске-Камчатском судебные приставы вынудили жителя краевой столицы выплатить алименты ребёнку. 


Как рассказали в ведомстве, имущества, на которое возможно было бы наложить арест с целью погашения долга, мужчина не имел. Чтобы ребёнок нерадивого отца мог получить причитающиеся деньги, судебный пристав-исполнитель вынес два постановления: первое – об ограничении на выезд должника за пределы страны, второе – об удержании денежных средств из его заработной платы. Но мужчина периодически менял места своей работы, долг накапливался и составил более 100 тысяч рублей.

В очередной раз сменив место работы, должник столкнулся с необходимостью выезда в командировку за границу, но действующее ограничение лишало его этой возможности. Только это побудило неплательщика вспомнить о своём родительском долге и полностью оплатить задолженность.

«Увы, случаи, когда несознательные папы всячески пытаются уклониться от своего отцовского долга, не редкость. Однако закон строго стоит на защите интересов ребёнка, и судебными приставами используются все возможные меры воздействия на должника», – рассказали в краевом УФССП.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *