17:30

Тротуары, «ливнёвки» и новые остановки появятся в Петропавловске

Депутаты городской Думы краевой столицы на 6-ой внеочередной сессии утвердили изменения в бюджет. В планах – закупка снегоуборочной техники, работы по благоустройству и открытие нового молодёжного центра.


Необходимость внести изменения в принятый ранее финансовый документ краевой столицы возникла в связи с тем, что из краевого бюджета в казну Петропавловска было направлено более 90 миллионов рублей.

«Значительная часть этих средств будет направлена на нулевой цикл строительства дороги, которая пройдёт от военного госпиталя на СРВ и соединит южную часть города с улицей Солнечная. Кроме того, руководство Петропавловска планирует закупить дополнительную снегоуборочную технику, на это будет потрачено порядка 40 миллионов рублей», – сказала председатель Городской Думы Галина Монахова.

Председатель добавила, что благодаря дополнительным финансовым средствам в нашем городе в 2018 году появится современный молодёжный центр. Он будет располагаться в микрорайоне Дачный, рядом с Парком Победы и станет местом для встреч творческой и инициативной молодёжи.

Участие в заседании Думы принял Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко. Он рассказал о том, какие ещё изменения произойдут в Петропавловске в текущем году.

«В планах администрации начать строительство корпуса начальной школы № 33 и завершить строительство детского сада на ул. Арсеньева. Кроме этого, мы планируем передать в безвозмездное пользование нашей городской библиотеке помещение на пр. Рыбаков, в котором ранее располагался МФЦ. Этот филиал будет направлен на работу с маломобильными группами населения. Будет закуплена необходимая литература, аудиокниги, книги с соответствующим шрифтом. Также на данный момент сформирована первая очередь программы благоустройства Петропавловска на 2018 год. Пока в неё включены только магистральные направления. Будет полностью отдана под ремонт улица Циолковского и примыкающие к ней. Там планируется провести ремонт тротуаров, «ливнёвок» и заменить остановочные павильоны. Также завершатся работы в микрорайоне Мишенный 2, будет установлена ливневая канализации по бульвару Пийпа и обустроена пешеходная зона на Озерновской косе с использованием брусчатки. В ходе капитального ремонта по улицам Войцешека, Строительная и части улицы Ленинградская установят уличное освещение и обустроят тротуары с водопропускными сооружениями. Кроме того, летом в Петропавловске появится 23 новых современных автобусных павильона», – рассказал Виталий Иваненко.

Кроме того, депутатский корпус проголосовал за переименование некоторых органов администрации. Так, в целях оптимизации работы, с 1 мая текущего года Комитет по управлению жилищным фондом будет переименован в Управление коммунального хозяйства и жилищного фонда, Управление городского хозяйства станет Управлением дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *