13:22

Юрий Башмет и «Солисты Москвы» выступят на Камчатке

Концерт камерного оркестра «Солисты Москвы» под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета состоится на Камчатке в апреле.


Юрий Башмет ― музыкант с мировым именем, символ российского искусства. Он первым дал сольные концерты на альте в Карнеги-холле, Ла скала, лондонском Барбикане, Берлинской филармонии и других знаменитых площадках. Для Башмета писали выдающиеся композиторы, такие как Альфред Шнитке, Эдисон Денисов, Микаэл Таривердиев, София Губайдулина, Джон Тавенер, Гия Канчели, Александр Чайковский, Александр Раскатов.

«Солисты Москвы» ― единственный российский камерный оркестр, удостоенный премии «Grammy». Он был создан Юрием Башметом из талантливых молодых музыкантов – выпускников и аспирантов Московской консерватории. В репертуаре коллектиав обширный диапазон музыки разных стран и эпох.

Концерт состоится 18 апреля в Театре драмы и комедии. Начало в 19 часов. Билеты можно приобрести в кассах филармонии, театра драмы и комедии, а также колледжа искусств. Телефон для справок: 47-82-47.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *