17:47

Иностранцам запретят работать на Камчатке в некоторых сферах на основании патентов

В соответствии с пунктом 6 статьи 18.1 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разработано Постановление, в соответствии с которым в Камчатском крае на 2018 год вводится запрет на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности:


1) охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях;

2) производство детского питания и диетических пищевых продуктов;

3) производство пива;

4) обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха, за исключением профессий: подсобный рабочий, уборщик производственных помещений, уборщик служебных помещений, уборщик территории;

5) деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания, за исключением профессий: кухонный рабочий, мойщик посуды, повар;

6) деятельность по трудоустройству и подбору персонала;

7) деятельность по уходу с обеспечением проживания;

8) предоставление социальных услуг без обеспечения проживания;

9) деятельность библиотек и архивов, за исключением профессий: уборщик производственных помещений, уборщик служебных помещений, уборщик территории.

Хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на территории Камчатского края, в течение 3 месяцев со дня вступления в силу Постановления необходимо привести численность используемых ими иностранных работников в соответствие с принятым Постановлением.

Постановление опубликовано на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) 14 февраля и вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *