12:08

Наркоман проведёт четыре года в колонии

Житель Камчатки, который не смог избавится от наркотической зависимости, отправится в колонию на четыре года.


Накануне Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 27-летнего безработного жителя одного из посёлков Елизовского района. Его признали виновным в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как установил суд, впервые наркотики молодой человек попробовал около четырёх лет назад. В малознакомой компании его «угостили» синтетикой. С 2015 года он стоит у врача нарколога, а в 2016 был осуждён и приговорён к трём годам лишения свободы условно. С мая по октябрь 2017 молодой человек лечился в наркологическом диспансере, но от пристрастия к запрещённым веществам не избавился.

В начале ноября 2017 года молодой человек приехал в Петропавловск-Камчатский, чтобы купить себе одежду. После приобретения вещей на оставшиеся деньги он купил курительную смесь, содержащую наркотическое средство.

Употребить наркотик молодой человек собирался в квартире своего знакомого на улице Садовой, но друга не оказалось дома. В подъезде он подобрал обрывок квитанции, часть смеси завернул и оставил в пластиковом пакетике у себя в кармане, другую часть выкурил на улице.

На автобусной остановке «Садовая» молодому человеку стало плохо, и он потерял сознание. Бригада «скорой помощи» доставила его в реанимацию одной из городских больниц. При описи вещей пациента, находящегося без сознания, в его куртке в кармане с паспортом медики обнаружили пакетик с веществом, похожим на табак. Позже эксперты установили в этой смеси наличие наркотического вещества синтетического происхождения общим весом 0,73 грамма, что является крупным размером.

Подсудимый полностью признал вину, содействовал раскрытию преступления. Суд отменил ему условное наказание. По совокупности приговоров молодому человеку назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *