14:24

Получатели «дальневосточных гектаров» должны определиться с видом деятельности

О необходимости выбора вида разрешённого использования земельного участка сообщили в агентстве приоритетных проектов развития Камчатского края.


Там рассказали, что если с момента заключения договора безвозмездного пользования земельным участком истёк один год, получателю гектара необходимо направить в уполномоченный орган уведомление о выбранных виде или видах разрешённого использования такого земельного участка.

В случае, если договор безвозмездного пользования земельным участком заключён с несколькими гражданами, в уполномоченный орган направляется одно уведомление, подписанное всеми гражданами или их представителями.

В агентстве напомнили, что земельный участок может использоваться гражданином, которому он предоставлен в безвозмездное пользование, для осуществления любой не запрещённой федеральным законом деятельности.


Один комментарий

  1. Камчатский край является национально-территориальным образованием. Распоряжением правительства РФ, все муниципальные образования КК являются местом традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Камчатки. При принятии решений, Федеральных законов и иных нормативных правовых актов, затрагивающие права, свободы и жизненные интересы коренных народов Камчатки, Советы Уполномоченных представителей этих народов вправе участвовать в их подготовке, принятии решений и экспертизе проектов ФЗ и иных нормативных правовых актов. Совет уполномоченных представителей алеутского народа в подготовке, принятии решений и экспертизе федерального закона о Дальневосточном гектаре, по причине его не уведомления, не участвовал и не давал согласия на его принятие. Тем более что не выполнен Указ Президента РФ “О неотложных мерах по защите мест проживания и хозяйственной деятельности малочисленных народов Севера” и не обеспечено их, гарантированное государством, в ст.69 Конституции РФ, право на территории традиционного природопользования КМНС. Поэтому прежде чем раздавать Камчатские земли необходимо заручиться согласием коренных малочисленных народов Камчатки и обеспечить их право на ТТП, а потом уже раздавать дальневосточные гектары. Иначе вся эта деятельность органов может быть признана не законной, как злоупотребивших властью и полномочиями. Тем более Всем Советам при Правительстве Камчатского края алеутский народ не передавал полномочия решать за них.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *