12:22

Праздник домры пройдёт на Камчатке

21 февраля в Камчатском колледже искусств состоится концерт из цикла фестивальных программ о народных инструментах «Серебряных струн карнавал». Концерты цикла стали доброй традицией колледжа, проходят они ежегодно и собирают на сцене баянистов, домристов и балалаечников Камчатского края. Начало концерта в 19 часов.


На этот раз в центре внимания окажется домра. В концерте прозвучат произведения разных стилей и эпох – от старинной музыки до современной. Также в исполнении солистов и творческих коллективов Камчатского края зрители услышат музыкальные произведения народов мира. Домра прозвучит как солирующий инструмент с оркестром русских народных инструментов (художественный руководитель и дирижёр Артём Быков), как полноправный участник традиционных народных ансамблей, так и в содружестве с такими инструментами как флейта, скрипка, ксилофон и перкуссия. Впервые в сопровождении ансамбля домр выступят и вокалисты. Художественный руководитель проекта – солистка русского квартета «Камчатка», лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Лебедева. Ведёт концерт Дарья Спирина.

В концерте примут участие: лауреаты всероссийских и международных конкурсов Наталья Лебедева, Юлия Живодрова, Анастасия Селиверстова, Кристина Клеветова; ансамбль домр; русский квартет «Камчатка»; оркестр русских народных инструментов Камчатского колледжа искусств; Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Шишова (скрипка); лауреат Камчатской государственной премии Наталья Белозёрова (меццо-сопрано); солист Камчатского камерного оркестра Яков Лебедев (ударные инструменты); лауреаты всероссийских и международных конкурсов вокальный ансамбль «Маков цвет» и Анастасия Никифорова (народный вокал); солистка Камчатского камерного оркестра Яна Пискун (виолончель); преподаватели и студенты Камчатского колледжа искусств; преподаватели и учащиеся Детских музыкальных школ Камчатского края.

Мероприятие пройдёт в концертном зале Камчатского колледжа искусств. Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 7. Билеты можно приобрести сегодня в кассе колледжа. Телефон для справок: 8 (415-2) 23-37-11.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *