13:38

Пьяный водитель сбил пешехода на «зебре» в Петропавловске

Сегодня ночью в 4 часа на ул. Тушканова 25-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Nissan Murano», совершил наезд на неустановленного пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.


В результате ДТП мужчина скончался до приезда скорой медицинской помощи. Как рассказали в региональном УГИБДД, сегодня в Камчатском крае каждое третье ДТП происходит по вине пьяных за рулём, которые без всякой ответственности разъезжают по дорогам Камчатки, не страшась ни за свою, ни за чужую жизнь.

С 1 января по 18 февраля 2018 года автоинспекторы задержали 374 нетрезвых водителя, 96 из которых допустили это правонарушение повторно. За это время было возбуждено более 50-ти уголовных дел по статье 264.1 УК РФ.

Недавно вынесен приговор о лишении свободы 30-ти летнего жителя Вилючинска на шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии поселения. «В течение полутора лет данный гражданин трижды привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде. Помимо лишения свободы, мужчина лишился и права управления транспортным средством на срок 2 года и 7 месяцев, который начнёт идти только после освобождения из колонии», – рассказали в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Это далеко не первый случай, когда суд приговаривает водителей к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Данная мера направлена на повышение чувства ответственности водителей на дорогах.

«Управление транспортным средством требует от водителя точной координации движений и концентрации внимания. Употребление алкоголя в любом количестве резко снижает эти показатели. Пьяный водитель за рулём рискует не только расстаться с крупной денежной суммой на оплату штрафа, но и лишиться водительских прав, а также понести уголовное наказание», – добавили в ГИБДД.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *