14:50

Длинные выходные на Камчатке обойдутся без мощных циклонов

День защитника Отечества в этом году выпадает на пятницу, поэтому камчатцев ожидают длинные выходные. В честь главного мужского праздника россиянам предстоит отдыхать 23, 24, 25 февраля. По прогнозам синоптиков, сильные циклоны не омрачат для камчатцев предстоящие выходные.


По сообщению регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в пятницу, 23 февраля, в краевой столице ожидается облачная погода с прояснениями, ночью снег, днём без осадков. Ветер северный ночью умеренный, днём сильный. Температура воздуха ночью -8,-10, днём -4,-6 градусов. На дорогах гололёд.

По сообщению Росгидромета, 24 и 25 февраля в краевой столице будет облачно, с прояснениями, возможен небольшой кратковременный снег.

В южных районах края с 23 по 25 февраля будет облачно с прояснениями, местами снег. Ветер северный умеренный, днём на южных побережьях сильный. Температура воздуха 23 февраля ночью составит -13,-18, в центральных районах -23,-28, на южных побережьях -8,-13, днём -3,-8, в центральных районах -8,-13 градусов.

На севере Камчатки с 23 по 25 февраля ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег, днём в восточных районах местами умеренный снег. На побережьях местами метель. Ветер северо-восточный умеренный, днём в северных районах сильный. Температура воздуха 23 февраля ночью составит -21,-26, местами -11,-16, в Пенжинском районе до -31, днём -2,-7, на крайнем севере до -13 градусов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *