14:46

Десять многоквартирных домов отремонтируют в Усть-Камчатском районе

В этом году в Усть-Камчатском районе планируют отремонтировать десять многоквартирных домов – в Усть-Камчатске, Ключах и Козыревске. На эти цели направят порядка 60 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.


Летом подрядчики будут ремонтировать кровли, фасады, инженерные коммуникации.

Как рассказала ведущий специалист Управления ЖКХ, транспорта и энергетики районной администрации Анастасия Колоскова, муниципалитет принимает активное участие в организации общих собраний жильцов по вопросам предстоящего капремонта.

– На встречах до граждан доведут информацию о видах предстоящих капитальных работ, смете расходов на данные мероприятия и утвердят соответствующие решения. Также жители должны будут одобрить сроки проведения и источники финансирования капремонтов. Последним вопросом станет выбор лица из числа жильцов, уполномоченного другими собственниками, для контролирования хода выполнения намеченных работ, – пояснили в администрации.

Затем полный пакет документов направят региональному оператору, который и начнёт конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

Добавим, сегодня в домах, которые планируют отремонтировать в 2018-ом, проживают 325 человек.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *