13:59

56 пьяных водителей выявлены на прошлой неделе

Пьяным был и 49-летний водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado», который перевернулся поздним вечером 24 февраля в Петропавловске-Камчатском.


Напомним, ДТП произошло напротив дома №12 по ул. Океанская. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением, из-за чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и его 40-летняя пассажирка, им рекомендовано лечение по месту жительства.

Всего с 19 по 25 февраля на территории Камчатского края было зарегистрировано 181 столкновение без пострадавших и 7 ДТП, в которых 7 человек получили травмы, из них двое – дети. Выявлены 44 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а 12 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Ещё 70 водителей сели за руль автомобиля без прав. Кроме того, 255 водителей управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. А с использованием средств видеофиксации за неделю было выявлено 2 705 нарушений. Об этом сообщили в региональном УГИБДД.

Там добавили, что 23 февраля в 20.28, напротив дома №11 по ул. Владивостокская в Петропавловске-Камчатском 43-летний водитель автобуса «Hyundai Aero City» совершил наезд на 26-летнего пешехода, который шёл по краю проезжей части дороги по ходу движения автобуса. После ДТП водитель автобуса скрылся с места ДТП, но в дальнейшем был найден. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, который был доставлен в реанимационное отделение краевой больницы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *