14:26

Камчатцам расскажут о редких птицах

27 февраля Кроноцкий заповедник приглашает жителей края на общественную встречу с учёным – Евгением Лобковым. Один из ведущих орнитологов страны, посвятивший жизнь изучению и охране авифауны Камчатки, поделится результатами своих исследований кречетов, белоплечих орланов, беркутов и других редких и обычных видов птиц, обитающих на территории Камчатского края.


Встреча пройдёт в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова. Речь, в частности, пойдёт об уникальной естественной зимней концентрации белоплечих орланов и беркутов, которые ежегодно кормятся на нерестилищах Курильского озера в Южно-Камчатском федеральном заказнике, о крупнейшей в России популяции кречетов, обитающей в пределах Корякского нагорья, включающего часть территории Корякского заповедника.

«Замечательный рассказчик, получивший признание не только коллег во всём мире, но и среди студентов Камчатского государственного технического университета, готов поделиться своими знаниями и ответить на любые вопросы о птицах Камчатки. Встреча с Евгением Георгиевичем Лобковым пройдёт завтра в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки. Начало лекции в 18.30, вход свободный. Готовьте вопросы», – добавили в пресс-службе ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Фото: Игорь Шпиленок

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *