15:51

Муниципальный транспорт переходит на электронные проездные

С 1 марта в Петропавловск-Камчатском городском округе вводится электронная система оплаты проезда в общественном муниципальном транспорте. В этот же день для обладателей электронных проездных начнёт работу «горячая линия».


Привычные бумажные проездные билеты заменит проездной нового формата – электронный. На сегодняшний день ежемесячная стоимость услуги проезда в муниципальном транспорте составляет 1 005 рублей. Эта сумма даёт право безлимитного пользования городскими автобусами в течение месяца.

«Стоимость проездного остаётся неизменной, количество поездок, как и прежде, неограниченно, – сказал заместитель руководителя Управления городского хозяйства Сергей Шеременко. – Проездной билет нового образца обладает возможностью пополнения баланса. Таким образом, пассажир покупает электронный проездной единожды. Впоследствии необходимо лишь каждый месяц вносить деньги на счёт».

Пополнить баланс проездного горожане смогут на участках РКЦ, в отделениях Почты России, а также с помощью электронных сервисов Сбербанка. Причём для того, чтоб совершить оплату через банкомат, не обязательно быть клиентом данной организации – оплата будет возможна без использования карты. Вносить денежные средства на электронный проездной можно с 20 числа текущего месяца, сообщили в администрации краевой столицы.

Там добавили, что расплатиться с перевозчиком пассажиры смогут с помощью специального устройства, которым оборудуют весь муниципальный общественный транспорт. Устройство будет расположено рядом с водителем. Для оплаты необходимо приложить проездной к считывателю. Эта процедура сводится к нескольким секундам, что позволяет экономить время.

С 1 марта для обладателей электронных проездных билетов начинает работу «горячая линия». В случае утраты, порчи карты, либо технического сбоя пользователи смогут обращаться по телефонам: 40-09-04, 8-963-830-09-04. Номера телефонов также указаны на обратной стороне проездного.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *