15:03

Пьяный водитель проведёт 3 года в колонии-поселении за смерть человека

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего жителя города Елизово – пьяного водителя, ставшего виновником ДТП, в котором погиб пенсионер.


Елизовчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователями полиции и в суде установлено, что 15 августа прошлого года, машинист-кочегар одной из елизовских организаций, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на своем автомобиле «Toyota Hiace» по автодороге «Морпорт-Аэропорт» в направлении города Елизово, отвлекся от движения и выехал на полосу встречного движения, где сначала столкнулся с автомобилем «Suzuki Jimny» под управлением 47-летнего мужчины. После этого виновник ДТП продолжил движение и совершил столкновение с автомобилем «УАЗ Патриот», двигающимся во встречном направлении.

В результате ДТП на месте погиб 69-летний водитель УАЗа – житель Петропавловска-Камчатского, а его 67-летняя супруга получила травмы. Виновник ДТП с телесными повреждениями был доставлен в елизовскую районную больницу. При проведении медицинского освидетельствования установлено, что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«По объяснениям виновника ДТП, его внимание отвлекла собака, находившаяся в салоне машины. Пёс начал сильно скулить и когда мужчина обернулся назад, посмотреть на собаку, машина оказалась на полосе встречного движения. Подсудимый ранее к уголовной ответственности не привлекался, свою вину признает. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении. Также суд лишил его водительских прав на 3 года. Приговор в законную силу не вступил», – сообщили в краевой прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *