11:33

Школьница пострадала из-за пьяного водителя (ФОТО)

В Елизовском районе на 8 км дороги «Садовое кольцо» по вине пьяного водителя произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала 15-летняя школьница.


Как рассказала старший инспектор ОГИБДД по Елизовскому району Ольга Зубрицкая, 25 февраля в 17.00 житель краевой столицы на «Toyota Estima Lucida» врезался в автомобиль «Mitsubishi Delica», который двигался по встречной полосе.

В результате травмы получила 15-летняя пассажирка «Mitsubishi». Медики назначили ей амбулаторное лечение.

Как показали результаты медосвидетельствования, виновник аварии был пьян. В отношении мужчины составлен административный протокол. Водителя ждёт штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

– Помимо этого, в отношении предполагаемого виновника аварии вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении расследования  по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшие причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», – отметила Ольга Зубрицкая.

Фото: ОГИБДД по Елизовскому району

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *