14:29

Очередная группа начала учёбу в «Школе грамотного потребителя»

В Петропавловске-Камчатском на площадке Камчатского политехнического техникума в понедельник, 26 февраля, приступила к обучению очередная группа слушателей по повышению грамотности в сфере ЖКХ.


Занятия проводятся в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя». Первый урок грамотности для 20 собственников жилья из Петропавловска, г. Елизово и Вилючинска провели региональный координатор проекта, депутат Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа Денис Прудкий и председатель общественного совета проекта Ольга Шахова.

Программа насыщенная: слушателей курсов познакомят с основами управления многоквартирными домами, предоставят полезную информацию о взаимодействии с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, научат быть грамотными потребителями жилищно-коммунальных услуг.

Занятия на курсах ведут специалисты из разных организаций и ведомств, таких как комитет по управлению жилищным фондом администрации Петропавловска, Государственная жилищная инспекция, Расчётно-кассовый центр, Камчатскэнерго, Фонд капитального ремонта и другие.

«Наши обучающие курсы – это живой организм. Мы прислушиваемся к мнению и пожеланиям слушателей, стараемся привлекать специалистов, которые им интересны. На обучение мы приглашаем людей, которые сегодня являются председателями советов многоквартирных домов, членами таких советов, старшими по дому, по подъезду, и просто неравнодушных граждан. В ходе занятий слушатели получают комплекс знаний, которые они смогут применить в управлении многоквартирным домом», – сказала Ольга Шахова.

Напомним, что за всё время существования курсов в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» их выпускниками стали более 750 человек. Большая часть ведёт активную работу в совете своих многоквартирных домов, а некоторые сами создали ТСЖ.

Добавим, что в настоящее время формируется очередная группа слушателей курсов, которая будет заниматься на второй площадке – в Камчатском педагогическом колледже. Записаться можно по телефону: 8 (415-2) 330-338.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *