14:00

Светофор на «объездной» начал работать

На одном из самых аварийных перекрёстков Камчатки в районе 23 км федеральной трассы «Морпорт – Аэропорт» ввели в эксплуатацию светофор. Ожидается, что на этой дороге появятся ещё 2 светофора.


Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников.

«Данный светофорный объект установлен на федеральной дороге благодаря неоднократным обращениям Правительства Камчатского края, Законодательного Собрания региона и Управления ГИБДД в Росавтодор и непосредственно в ФКУ “Дальуправтодор” города Хабаровск. Конечно, с вводом светофора организация дорожного движения на аварийном участке значительно улучшится. В настоящее время также проводятся аукционные процедуры по устройству новых светофорных объектов ещё на двух участках федеральной автодороги: в районе 14-го и 29-го километров. Рассчитываем на то, что принимаемые меры позволят повысить безопасность дорожного движения на автомобильных дорогах Камчатского края», – отметил Анатолий Банников.

По данным Госавтоинспекции Камчатского края, перекрёсток на 23 километре федеральной дороги с 2015 года является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Основная причина ДТП связана с нарушением водителями правил очерёдности проезда пересечения. Установка светофорного объекта позволит существенно снизить аварийность на проблемном участке трассы.

Новый светофор регулирует движение транспортных средств и пешеходов. Секции для автомобилистов работают в автоматическом режиме. Светофоры на пешеходном переходе настроены на механическое управление: срабатывают после нажатия кнопок, расположенных на опорах,  сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *