17:46

Житель Приморья оставил камчатскую семью без внедорожника

Сотрудники уголовного розыска УМВД по Камчатскому краю в ходе командировки задержали подозреваемого в мошенничестве с продажей автомобиля.


Супружеская пара из Усть-Большерецка нашла в Интернете объявление о продаже во Владивостоке автомобиля «Nissan Mistral». Они перечислили за машину 265 тысяч рублей, но так её и не получили, после чего обратились в полицию.

В УМВД установили, что 40-летний приморец не собирался продавать свой автомобиль, являющийся «распилом». Он нашёл в продаже аналогичную иномарку, представился продавцу посредником от камчатцев, по просьбе которых снял машину на видео. Выдав чужой внедорожник за свой, мошенник убедил покупателей, что машина технически исправна.

Настоящего владельца автомобиля он заверил в твёрдом намерении камчатцев купить внедорожник и для создания реалистичности ситуации убедил оформить «Nissan» на потенциальную покупательницу, а фотографии документов переслал ей. Супруги были окончательно убеждены, что машина реальная и технически исправна, поэтому и перевели деньги злоумышленнику-посреднику. Но после этого подозреваемый перестал выходить на связь, как с покупателями, так и с владельцем машины, который не получив денег понял, что сделка не состоится, и оформил «Nissan» обратно на себя.

Сыщики установили личность подозреваемого и задержали его во Владивостоке, куда выезжали в служебную командировку. Уроженец города Большой Камень 1977 года рождения ранее уже был судим за совершение имущественных преступлений, отмечают в пресс-службе регионального УМВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Уголовное дело будет направлено в Приморский край для дальнейшего расследования.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *