13:49

Камчатцам предлагают сфотографироваться на выборах

На избирательных участках Камчатского края 18 марта пройдёт фотоконкурс на лучшее и самое популярное фото. Победители получат ценные призы.


 

Участвовать в фотоконкурсе может любой гражданин в возрасте от 18 лет. Победители будут определяться в двух номинациях – «Лучшее фото» (главный приз – смартфон Apple IPhone 8 plus) и «Самое популярное фото дня» (главный приз – гироскутер Hoverbot C1 Premium). Всего разыгрывается 37 призов, среди которых ноутбук, планшеты, портативные колонки и беспроводные наушники.

Инициатором фотоконкурса «Голосуем первыми», который в день выборов охватит все районы Камчатского края, выступила некоммерческая организация «Камчатка спортивная».

«Это ещё один способ привлечь внимание граждан к развитию институтов демократии в нашей стране», – считают организаторы конкурса.

Условия фотоконкурса просты и понятны. Придя на избирательный участок, нужно найти волонтёра, узнать которого можно будет по бэйджу, или специальную фотозону. Взять в руки атрибутику фотоконкурса (полистирольный хештег и/или табличку) и сфотографироваться с помощью волонтёра или самостоятельно. Фотографию нужно опубликовать на своей странице в социальной сети ВКонтакте или Instagram с хэштегом #голосуемпервыми. Этим действием подтверждается участие в фотоконкурсе. Отслеживать результаты и голосовать за понравившиеся фотографии можно на сайте www.голосуемпервыми.рф. Важно, чтобы страница в соцсети, где будут опубликованы фотографии, была открытой. Только в этом случае фотографии с неё смогут попасть на сайт конкурса.

От каждого участника принимается только одна фоторабота. Допускается обработка изображений: кадрирование, коррекция контраста и цвета, виньетирование, ретушь и фотомонтаж, а также подписи, рамки и символы.

В номинации «Самое популярное фото дня» будут оцениваться работы, размещённые в указанных социальных сетях 18 марта до 20 часов. Победит фото, набравшее в этот день наибольшее число голосов («лайков») посетителей сайта www.голосуемпервыми.рф.

Призы будут вручены авторам 12-ти самых популярных фотографий. Причём, получить награду можно будет в этот же день, 18 марта.

23 марта состоится подведение итогов конкурса в номинации «Лучшее фото» среди фотографий, размещённых с 18 по 22 марта. Шанс на победу будет у самой необычной и креативной фотографии, которая станет лидером голосования на сайте. Разыгрываются 25 призовых мест.

Имена победителей в обеих номинациях будут опубликованы 26 марта на сайте www.голосуемпервыми.рф. Об этом сообщили в Администрации Вилючинского городского округа.


2 комментария

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *