15:39

Новый детский сад на 260 мест откроется В Петропавловске

В 2018 году в Петропавловске-Камчатском на улице Дальневосточная откроется новый детский сад на 260 мест. В настоящее время строительство объекта находится на завершающей стадии. Об этом сообщил заместитель министра строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.


«Мы приступили к возведению данного объекта в 2016 году. Подрядчик взял хороший темп, быстро выполнил работы по устройству фундамента, стен, навесных фасадов и монтажу окон. В настоящее время завершается выполнение внутренних отделочных работ. При их производстве используются только современные материалы, предназначенные для детских учреждений. Также в начале мая на Камчатку должна прибыть мебель для учреждения. Мы уверены, что сад будет полностью готов к приёму ребят уже этим летом, и с 1 сентября дети пойдут в новый детский сад», – сказал Андрей Дегодьев.

Напомним, строительство детского сада идёт в центре жилого массива по улице Дальневосточная в микрорайоне Северо-Восток краевого центра. Современное здание рассчитано на 260 мест. В нём будут созданы все необходимые условия для комфортного пребывания детей и организации образовательного процесса. Согласно проекту, детский сад состоит из пяти блоков, соединённых переходной галереей. В одном из блоков предусмотрен бассейн для проведения общеоздоровительных и укрепляющих занятий, а также музыкальный и танцевальный залы.


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *