15:33

«Перехватывающие» парковки организуют для гостей открытия «Берингии»

Оргкомитетом по подготовке и проведению «Берингии-2018» утверждена схема размещения парковок, на которых гости праздника в честь открытия гонки смогут оставить личный транспорт. Для удобства автомобилистов вблизи биатлонного комплекса обустроены 5 просторных площадок для стоянки.


«Для того, чтобы жители и гости полуострова могли комфортно добраться до биатлонного комплекса, организовано большое количество дополнительных парковочных мест. В первую очередь, это парковки в районе нового центра КВЦ, лесопитомника, лыжной базы “Лесная”. Большая стоянка для автотранспорта будет также организована на подъезде со стороны Елизова – на повороте на строящуюся краевую больницу. Автомобилисты смогут свободно оставить на этих парковках свои транспортные средства и дальше добраться до биатлонного комплекса на бесплатных автобусах, – рассказал заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского каря Михаил Антипов. – Большая просьба к гостям мероприятия воспользоваться 3 марта бесплатным общественным транспортом во избежание пробок на федеральной дороге в часы проведения праздничных мероприятий».

В Петропавловске-Камчатском по спецмаршруту к биатлонному комплексу будут курсировать 5 вместительных автобусов с табличкой «Мы едем на Берингию». Общественный транспорт будет ходить от кольца «Нового рынка» с остановками на улице Дальневосточной, лыжной базе «Лесная», биатлонном комплексе, повороте на краевую больницу и далее в обратном направлении. Отправление от остановки «Новый рынок» – по мере заполнения. Автобусы будут работать с 10 часов утра. В парк они отправятся по истечении двух часов после окончания праздничной программы.

«Дополнительно в день проведения праздника в Петропавловске-Камчатском будут курсировать два автобуса средней вместимости по маршруту “КВЦ – Биатлонный комплекс”. Интервал их движения не будет превышать 5 минут. Эти автобусы будут также останавливаться у всех “перехватывающих” парковок», – добавил Михаил Антипов.

Из Елизова на биатлонный комплекс будут также ходить пассажирские автобусы. Стоимость разовой поездки на междугороднем транспорте составит 50 рублей. Автобусы будут отправляться с территории елизовской автостанции по мере заполнения. Прямым маршрутом до биатлонного комплекса 3 марта смогут доехать и жители Вилючинска. Автобус отправится в Петропавловск-Камчатский в 10.30 от администрации ЗАТО, выезд в обратном направлении – в 16.30.

Напомним, открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2018» состоится на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова 3 марта. Начало в 13 часов. Для зрителей готовят грандиозный спортивно-развлекательный праздник.

Билеты на открытие «Берингии-2018» можно приобрести в кассе Камчатского театра драмы и комедии, а также в ФОКе «Звёздный».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *