14:20

 Работа по социальной адаптации мигрантов ведётся на Камчатке

С целью оказания информационных и консультационных услуг иностранным гражданам, а также эффективного содействия в их трудоустройстве с 26 февраля организована выездная работа Центра социальной адаптации мигрантов.


«В рамках оказания содействия сохранению и укреплению межнационального согласия и гражданского мира, воспитания взаимоуважительных отношений между мигрантами и жителями Камчатского края, а также с целью поддержания политической, экономической и социальной стабильности общества, в Камчатском крае продолжает свою работу Центр социальной адаптации мигрантов. За 2017 год в Центр обратились более 870 иностранных граждан, которым оказано 1 108 услуг, из которых: 870 – первичный приём, 145 консультаций, 93 иностранных гражданина прошли обучение и тестирование уровня знаний русского языка, истории России и основ российского законодательства, 842 иностранных гражданина были трудоустроены», – сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Там добавили, что основные вопросы, с которыми обращаются иностранные граждане, касаются порядка получения разрешительных документов, информации об имеющихся вакансиях, адресах и телефонах различных органов и организаций, возможностях сезонного трудоустройства и так далее.

С 26 февраля выездная деятельность Центра социальной адаптации мигрантов осуществляется по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Зеркальная, 49, актовый зал Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю. Время оказания услуг: первый и четвёртый понедельник месяца, с 14 до 16 часов. Телефон для справок: 8 (415-2) 41-28-45.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *