14:39

Сельчанин разбил машину знакомого из-за конфликта

В Ключах 19-летний парень разбил машину односельчанина, с которым конфликтовал.


При этом молодой человек подговорил на преступление и своего 17-летнего приятеля, пообещав, что тот не понесёт уголовной ответственности.

Об этом сообщили в региональном УМВД, отметив, что сам инцидент произошёл в июле прошлого года. Тогда в полицию обратился владелец «ВАЗ-21063». Он рассказал, что, не справился с управлением, съехал в кювет и не смог выбраться обратно на дорогу. В итоге решил вернуться за машиной на следующий день. Утром, когда он приехал на место аварии, выяснилось, что ВАЗ кто-то повредил. Сумма ущерба составила более 24 тысяч рублей.

Оперативники установили подозреваемых, и недавно расследование по делу было завершено.

– Подросток, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», за что предусмотрено до 2 лет лишения свободы. Его товарищу, помимо обвинения в совершении этого преступления, предъявлено обвинение по ст. 150 ,УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Санкция статьи предусматривает максимально 5 лет лишения свободы, – прокомментировали в полиции.

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *